Los 99

Restkaffeeservice mit Blumenmalerei
14-tlg. Weiß, glasiert. Kernstück, 3 Tassen mit UT u. 5 Teller. Form "Neuer Ausschnitt". Polychrome Bemalung mit versch. Blumenbuketts u. Streublüten. Purpurfarbene Randfäden u. Staffage. Rosenknäufe u. 1 Tasse am Rand leicht best., 2 Teller u. 1 UT unters. mit Glasurrissen. Knaufschwerter- u. Schwertermarke, 12 x 4 u. 2 x 3 Schlstr. H. (Kanne) 25 cm. Meissen. Um 1900 u. M. 20. Jh

Aufruf: 120 EUR
tel. Gebot: Nur möglich für Lose ab 250 EUR Mindest-/Schätz-/Aufrufpreis.
19,33 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis