Los 65

Paar Meissener Prunk-Mokkatassen
5-tlg. Weiß, glasiert. Mokkatasse "B-Form" mit UT/ Mokkatasse "Neumarseille" mit 2 UT. Goldstaffierter Reliefdekor. Polychrome Bemalung mit Streublumen/ mit Blumenbuketts u. Streublüten. Goldränder. 1 x rücks. Vorrichtung zur Wandbefestigung. Schwertermarke, 3 x 4 Schlstr. H. (Tasse) 5 cm. Meissen. L. V. 20. Jh.

Aufruf: 60 EUR
tel. Gebot: Nur möglich für Lose ab 250 EUR Mindest-/Schätz-/Aufrufpreis.
19,33 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis