Los 41

Historische Tasse mit UT und Purpurmalerei
Weiß, glasiert. Über Standring halbkugelige Tasse mit Ohrenhenkel. Schalenförmige UT. Reliefdekor "Gebrochener Stab". Purpurfarbene, golden gehöhte Bemalung mit reichem Garbenmuster u. Sonnenkante. Altersspuren, part. leicht ber. Schwertermarke. H. (Tasse) 5 cm. Meissen. Wohl M. 18. Jh.

Aufruf: 40 EUR
tel. Gebot: Nur möglich für Lose ab 250 EUR Mindest-/Schätz-/Aufrufpreis.
19,33 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis